06.07.2009322

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, веро -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, вероятно, расширит программу покупки активов до 150 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 6 июля. /Dow Jones/. Банк Англии, вероятно, оставит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,50%, но многие ожидают, что центральный банк расширит программу покупки активов на 25 млрд британских фунтов до 150 млрд фунтов до публикации квартального отчета по инфляции в августе, говорят экономисты.

"Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии, вероятно, признает, что экономика оказалась слабее, чем ожидалось, и хотя появились некоторые незначительные признаки восстановления, особенно в отчете по условиям кредитования во 2-м квартале, экономическая и финансовая ситуация остается крайне неустойчивой", - говорит Ричард Макгуайр, эксперт по британской и европейской экономике в RBC Capital Markets.

Макгуайр ожидает, что члены комитета проголосуют за использование 25 млрд из общей суммы 150 млрд фунтов и, возможно, "обратятся к Министерству финансов Великобритании за дополнительным финансированием".

Что касается данных, которые будут опубликованы на этой неделе, то ожидается, что производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в мае выросло второй месяц подряд в соответствии с индексами менеджеров по снабжению /PMI/ и другими более благоприятными индикаторами, опубликованными за последние месяцы. Однако показатели, вероятно, останутся ниже уровней прошлого года.

"Мы ожидаем дальнейшего месячного роста /в обрабатывающей промышленности/, - говорит Дэвид Пейдж, экономист из Investec Securities. - Мы считаем, что эта начальная фаза восстановления производства происходит за счет замедления темпов сокращения запасов. Тем не менее, мы ожидаем, что низкий курс фунта и восстановление внутреннего спроса благодаря стимулирующим мерам обеспечат основы для устойчивого роста до конца этого года и в начале 2010 года".

Кроме того, в июне прогнозируется месячный рост цен производителей. Однако по сравнению с тем же периодом предыдущего года ожидается их падение ввиду резкого роста цен в Великобритании в 2008 году.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 01:21 ET (05:21 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, веро -2-

"Скорее всего, цены производителей продемонстрируют годовое падение из-за эффекта базы сравнения, учитывая очень высокий рост цен годом ранее, однако период самого масштабного падения цен, по-видимому, уже завершился", - отмечается в аналитической записке экономистов Citigroup.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 01:21 ET (05:21 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...