03.07.2009468

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: На следующей недел -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: На следующей неделе доллар может укрепиться в рамках существующих диапазонов -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Дон Каррен

ТОРОНТО, 3 июля. /Dow Jones/. На следующей неделе основные валюты, вероятно, будут по-прежнему торговаться в недавних диапазонах, хотя доллар США может укрепиться, если нежелание инвесторов рисковать, усилившееся на фоне последних данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, останется одним из главных факторов на рынках.

Недавние диапазоны, вероятно, сохранятся, пока трейдеры ждут новых данных, которые могут задать валютам новое направление. Но, торги, вероятно, будут волатильными, так как начало сезона отпусков привело к сокращению объемов торгов.

Среди ключевых событий, которые могут повлиять на валютный рынок на следующей неделе, - саммит Большой восьмерки, который начнется в среду в Италии.

"Те тренды, которые преобладают на рынке последние три месяца, вероятно, сохранятся", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик в Bank of New York Mellon.

Отрицательная корреляция между фондовыми индексами и сырьевыми товарами с одной стороны и долларом с другой стороны, которая наблюдается на валютном рынке в последние месяцы, по-видимому, сохранится, хотя не ожидается, что она сможет привести к нарушению диапазонов, в которых основные валюты торгуются в последнее время.

Ожидается, что пара евро/доллар продолжит торговаться выше отметки 1,39, но останется ниже уровня 1,4250. Впрочем, некоторые аналитики считают, что пара может упасть до 1,3750.

По мнению аналитиков, пара доллар/японская иена, вероятно, останется выше уровня 95,00, но ниже отметки 100,00.

Во второй половине нью-йоркской сессии в пятницу пара евро/доллар торговалась по 1,3984, в то время как пара доллар/иена - по 95,95.

/Продолжение/

"Что касается общих факторов, то, по нашему мнению, все более-менее сосредоточено вокруг нежелания инвесторов рисковать", - говорит Джордж Дэвис, старший технический аналитик валютного рынка в RBC Capital Markets.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 15:03 ET (19:03 GMT)

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: На следующей недел -2-

Усиливающиеся сомнения могут омрачить более оптимистичные прогнозы в отношении мировой экономики, которые появились за последние несколько недель, создавая условия, в которых цены акции и сырьевые товары могут снизиться, а курс доллара - вырасти против основных соперников, говорит аналитик.

"Я думаю, что в июле и августе возрастает вероятность того, что возобладает период укрепления доллара", - говори Дэвис.

Данные США, которые будут опубликованы на следующей неделе, включают индекс Института управления поставками /ISM/ для непроизводственной сферы за июнь в понедельник, данные по потребительскому кредитованию за май в среду, данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю 28 июня - 4 июля и данные по товарно-материальным запасам в оптовой торговле за май в четверг, а также данные по балансу внешней торговли товарами и услугами за май и предварительный индекс потребительского доверия за июль в пятницу.

Ожидается, что ни один из отчетов не окажет заметного влияния на перспективы экономического роста в глазах инвесторов или на валютные рынки.

Что касается действий центральных банков, то на следующей неделе лишь состоится заседание Банка Англии, но не ожидается, что он изменит свою текущую денежно-кредитную политику.

Важнейшим событием следующей недели вполне может стать саммит Большой восьмерки, который пройдет в Италии в среду-пятницу. Программой саммита предусмотрено участие представителей Бразилии, Китая, Мексики, Южной Африки и других стран.

Официальное коммюнике по результатам встречи, вероятно, не будет содержать каких-либо заявлений, касающихся валют. Но участники рынка будут следить за любыми заявлениями в кулуарах, которые могут иметь отношение к дискуссии вокруг статуса доллара как мировой резервной валюты.

"Я думаю, что /на саммите/ могут прозвучать новые кулуарные комментарии по поводу доллара как резервной валюты", - говорит Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик в Scotia Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 15:03 ET (19:03 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...