03.07.2009437

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: На следующей неделе доллар может укрепиться в рамках существующих диапазонов

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: На следующей неделе доллар может укрепиться в рамках существующих диапазонов

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Дон Каррен

ТОРОНТО, 3 июля. /Dow Jones/. На следующей неделе основные валюты, вероятно, будут по-прежнему торговаться в недавних диапазонах, хотя доллар США может укрепиться, если нежелание инвесторов рисковать, усилившееся на фоне последних данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, останется одним из главных факторов на рынках.

Недавние диапазоны, вероятно, сохранятся, пока трейдеры ждут новых данных, которые могут задать валютам новое направление. Но, торги, вероятно, будут волатильными, так как начало сезона отпусков привело к сокращению объемов торгов.

Среди ключевых событий, которые могут повлиять на валютный рынок на следующей неделе, - саммит Большой восьмерки, который начнется в среду в Италии.

"Те тренды, которые преобладают на рынке последние три месяца, вероятно, сохранятся", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик в Bank of New York Mellon.

Отрицательная корреляция между фондовыми индексами и сырьевыми товарами с одной стороны и долларом с другой стороны, которая наблюдается на валютном рынке в последние месяцы, по-видимому, сохранится, хотя не ожидается, что она сможет привести к нарушению диапазонов, в которых основные валюты торгуются в последнее время.

Ожидается, что пара евро/доллар продолжит торговаться выше отметки 1,39, но останется ниже уровня 1,4250. Впрочем, некоторые аналитики считают, что пара может упасть до 1,3750.

По мнению аналитиков, пара доллар/японская иена, вероятно, останется выше уровня 95,00, но ниже отметки 100,00.

Во второй половине нью-йоркской сессии в пятницу пара евро/доллар торговалась по 1,3984, в то время как пара доллар/иена - по 95,95.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...