03.07.2009335

DJ ОБЗОР: Возвращение нежелания инвесторов рисковать способствует росту доллара

DJ ОБЗОР: Возвращение нежелания инвесторов рисковать способствует росту доллара

 

ЛОНДОН, 3 июля. /Dow Jones/. Инвесторы по-прежнему проявляют сильное нежелание рисковать в связи с выходом в четверг разочаровывающих данных по занятости в США. В этих условиях доллар торгуется с повышением против большинства других основных валют в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,88-93, пара евро/доллар - по 1,3995-97, пара евро/иена - по 134,23-26, пара британский фунт/доллар - по 1,6348-51, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0866-69.

По словам аналитиков, поскольку данные показали более значительное, чем ожидалось, сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в июне, восстановление мировой экономики, вероятно, будет более медленным и более трудным, чем предполагалось ранее.

Поступившие в четверг сообщения о том, что рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Ирландии, также негативно сказались на настроениях участников рынка, отметили аналитики.

Общее ослабление склонности инвесторов к риску привело к снижению евро против швейцарского франка. Это в свою очередь, увеличивает вероятность того, что Швейцарский национальный банк может провести валютную интервенцию с целью очередного ослабления франка.

Поскольку в пятницу американские участники рынка находятся на выходных по случаю празднования Дня независимости, ожидается, что объем торгов будет оставаться низким, создавая условия для повышенной волатильности.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства США сократилось на 467 000, тогда как ожидалось сокращение на 350 000. Первая реакция на эти сообщения была во многом предсказуемой, так как инвесторы покинули рынки рискованных активов. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,6%. При этом на рынке наблюдались продажи высокодоходных валют, а доллар и японская иена выросли, так как инвесторы снова обратились к валютам-убежищам.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 06:16 ET (10:16 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...