03.07.2009258

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена снова торгуется с небольшим повышением после падения в связи с данными по рынку труда в США

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена снова торгуется с небольшим повышением после падения в связи с данными по рынку труда в США

 

ТОКИО, 3 июля. /Dow Jones/. Доллар США снова немного вырос против японской иены в ходе азиатской сессии в пятницу, после того как в четверг снизился после выхода разочаровывающих данных по занятости в США. Росту американской валюты способствует спрос со стороны японских участников рынка, которые инвестируют свои средства в зарубежные активы.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,95-99, пара евро/доллар - по 1,3999-01, пара евро/иена - по 134,34-39, пара британский фунт/доллар - по 1,6391-96, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0852-56.

Тем не менее, некоторые трейдеры говорят, что рост доллара может быть временным. Если американская валюта снова начнет падать позднее в ходе сессии, небольшой объем торгов перед празднованием Дня независимости в США приведет к усилению изменений курса.

Вышедшие в четверг данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые оказались хуже, чем ожидалось, обуславливают негативное отношение трейдеров к доллару. В частности, данные продемонстрировали сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства США в июне на 467 000, тогда как ожидалось сокращение на 350 000.

"Иностранные участники рынка в целом позитивно оценивали состояние экономики США, однако вышедшие вчера данные заставили их задуматься о необходимости пересмотра своих оценок", - говорит Хидеки Амикура, старший дилер в Nomura Trust and Banking.

Вялая динамика котировок японских акций также неблагоприятно сказывается на отношении инвесторов к доллару, так как в условиях усиления нежелания инвесторов рисковать американская валюта считается более уязвимой, чем иена. По состоянию на 05.30 по Гринвичу индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с понижением примерно на 0,6%.

Если опасения относительно состояния экономики США и усиление нежелания инвесторов рисковать спровоцируют очередной разворот курса пары доллар/иена в ходе торгов в пятницу, ключевой отметкой, на которую следует обратить внимание, будет 95,00, говорят трейдеры. В частности, на этой отметке расположены автоматические стоп-приказы на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 02:31 ET (06:31 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...