02.07.2009253

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в еврозоне в мае 9,5% против 9,3% в апреле, прогноз 9,4%

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в еврозоне в мае 9,5% против 9,3% в апреле, прогноз 9,4%

 

ЛОНДОН, 2 июля /Dow Jones/. Уровень безработицы в 16 странах еврозоны в мае вырос более значительно, чем ожидалось, и достиг самого высокого значения за десятилетие, поскольку компании увольняли сотрудников, пытаясь выжить в условиях самой серьезной со времени Второй мировой войны рецессии. Об этом свидетельствуют данные статистического агентства ЕС Eurostat, которые были опубликованы в четверг.

Согласно данным Eurostat, уровень безработицы в мае вырос до 9,5%, что стало для показателя самым высоким значением с мая 1999 года. По сравнению с маем прошлого года уровень безработицы вырос на 2,1 процентного пункта. В апреле, согласно пересмотренным в сторону повышения данным, уровень безработицы составил 9,3%. В прошлом месяце сообщалось, что тогда уровень безработицы составил 9,2%.

Уровень безработицы в мае вырос более значительно, чем ожидалось. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, прогнозировали рост показателя до 9,4%.

В Eurostat сообщили, что в целом по еврозоне в мае число безработных увеличилось на 273 000 человек, в результате чего общее число безработных возросло до 15 млн человек, что превышает совокупное население Австрии и Ирландии.

Рост числа безработных омрачает перспективы потребительских расходов и указывает на вероятность того, что региону может понадобиться больше времени для восстановления после рецессии.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 05:38 ET (09:38 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...