02.07.2009261

DJ В ФОКУСЕ: Рост фунта будет продолжаться недолго

DJ В ФОКУСЕ: Рост фунта будет продолжаться недолго

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 2 июля. /Dow Jones/. Рост британского фунта кажется все более необоснованным.

Восстановление экономики Великобритании оказывается гораздо слабее, как ожидал рынок. И, как предупреждает агентство Standard & Poor's, Банк международных расчетов и Организация экономического сотрудничества и развитию, ситуация с государственными финансами страны продолжает ухудшаться.

В определенный момент международное инвестиционное сообщество проявит осторожность и начнет выводить средства, что приведет к падению фунта.

"Планы масштабных налогово-бюджетных ограничений или понижение рейтинга, вероятно, сосредоточат внимание рынка на тяжелой налогово-бюджетной ситуации", - говорят валютные стратеги-аналитики Citigroup.

В настоящий момент тот факт, что Великобритания является единственной страной с рейтингом ААА и негативным прогнозом, в целом игнорируется.

Вместо этого инвестиционное сообщество сосредоточено на "зеленых ростках" восстановления: на росте цен на жилье и на увеличение производства в обрабатывающей промышленности.

Однако эти ростки выглядят все более слабыми.

Конечно, последний индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы вырос выше ключевого уровня 50 пунктов, что указывает на рост экономики. Но общий индекс остается ниже уровня 50, и его рост и темпы улучшений в последние месяцы неуклонно снижались.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 05:16 ET (09:16 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...