02.07.2009342

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без изменений в конце сессии, поскольку данные по внешней торговле нивелировали достигнутый ранее рост

 

СИДНЕЙ, 2 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с незначительным повышением в конце азиатской сессии в четверг, поскольку поддержка, полученная со стороны роста на рынке акций, была сведена на нет данными по дефициту внешней торговли, которые оказались хуже прогнозов.

Австралийская валюта сейчас торгуется вблизи середины диапазона последних недель и, как ожидается, останется на текущих уровнях до выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США в июне, которые будут обнародованы позднее в четверг.

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8037 против 0,8035 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,69 против 77,685.

По словам старшего валютного стратега-аналитика Westpac Шона Кэллоу, данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США должны существенно отличаться от консенсус-прогноза рынка, чтобы австралийский доллар заметно качнулся в том или ином направлении. Согласно консенсус-прогнозу, сокращение числа рабочих мест в июне составило 350 000 против 345 000 в мае.

"Очевидно, что есть такие, которые хотят, чтобы он /австралийский доллар/ продвинулся в том или ином направлении, однако мы находимся в середине диапазона, который все еще значительно выше уровней, наблюдавшихся пару месяцев назад, - говорит Кэллоу. - Поэтому сейчас пока следует положиться на оптимистов и говорить о консолидации после значительного роста".

Исключая какие бы то ни было большие сюрпризы со стороны экономических данных, Кэллоу ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США вряд ли пробьет 0,7985 или 0,8155.

Хотя в центре внимания участников рынка находятся данные по занятости, непроизводственный индекс Института управления поставками /ISM/, выход которого также запланирован на четверг, может стать некоторым ориентиром для валютного рынка.

Рост австралийского доллара на зарубежных сессиях был нивелирован увеличением дефицита баланса внешней торговли Австралии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 04:07 ET (08:07 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без -2-

Дефицит внешней торговли Австралии в мае оказался самым значительным с июля 2008 года, поскольку экспортные поступления оставались в фазе "свободного падения", усиливая угрозу снижения темпов экономического роста в предстоящие кварталы на фоне снижения спроса на сырьевые товары, вызванного мировым экономическим спадом.

Согласно опубликованным в четверг данным австралийского бюро статистики, дефицит внешней торговли Австралии с учетом коррекции на сезонные колебания в мае вырос до 556 млн австралийских долларов. В то же время, согласно пересмотренным данным, в апреле дефицит составил 282 млн австралийских долларов. Экспорт снизился на 5% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом его снижение было частично нивелировано сокращением импорта на 4%.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 04:07 ET (08:07 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...