01.07.2009253

DJ ОБЗОР: Доллар может упасть, если фондовые индексы -2-

DJ ОБЗОР: Доллар может упасть, если фондовые индексы вырастут на фоне отчетов по прибылям

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 июля. /Dow Jones/. Объем покупок акций на мировых фондовых рынках со стороны американских инвесторов растет и это может сигнализировать об очередной волне снижения доллара США в следующем месяце.

Отчеты по прибылям за 2-й квартал определят, усилится ли еще больше заинтересованность инвесторов из еврозоны и США в акциях иностранных компаний. Если результаты отчетов окажутся лучше, чем ожидалось, вызванный этим рост котировок акций может столкнуть доллар вниз, поскольку потоки средств снова будут направлены в более высокодоходные активы.

По мнению Джона Норманда, главы отдела валютной стратегии J.P. Morgan в Лондоне, эти потоки будут наблюдаться на протяжении четырех недель, пока не будет опубликовано большинство отчетов по прибылям.

Тем не менее, Норманд добавляет, что "динамика этой осени - почти самый значительный рост котировок акций и самое существенное падение доллара за последние 40 лет - не повторится".

Недавнее усиление склонности к риску побудило американских инвесторов вернуться в прошлом месяце на зарубежные рынки, после того как они снизили свои доли зарубежных активов примерно на три процентных пункта в 2008 году после краха Lehman Brothers Holdings Inc, сообщают в UBS.

"Американские взаимные фонды поддерживали долю иностранных активов в своих портфелях примерно на уровне 23% до мая, когда она выросла до 24,5%", - говорит Мансур Мохи-уддин, глава отдела валютной стратегии в UBS Investment Bank.

Однако с июня рост евро застопорился. Одновременно с этим утратили былую склонность к росту фондовые рынки.

Прорыв торгового диапазона единой европейской валютой зависит от динамики акций, потому что крупнейшие центральные банки просигнализировали о том, что процентные ставки будут оставаться без изменений в течение некоторого времени. В результате, у инвесторов почти нет стимула для того, чтобы гнаться за доходностью. Вместо этого трейдеры ждут проявления теории о "зеленых ростках" восстановления экономики в балансах, которые вскоре будут обнародованы.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 14:19 ET (18:19 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар может упасть, если фондовые индексы -2-

-Автор Riva Froymovich, Dow Jones Newswires; 212-416-2217; riva.froymovich @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 14:19 ET (18:19 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...