01.07.2009255

DJ Президент ФРС-Чикаго Эванс: Регулирующие органы могут делать гораздо больше для предотвращения кризисов

DJ Президент ФРС-Чикаго Эванс: Регулирующие органы могут делать гораздо больше для предотвращения кризисов

 

ЧИКАГО, 1 июля /Dow Jones/. По горячим следам самого серьезного финансового кризиса с 1930-х годов президент Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/ Чарльз Эванс в среду заявил, что власти могут делать гораздо больше для предотвращения кризисов в будущем.

В ходе своего выступления в Лондоне он отметил, что реформы в сфере регулирования, предложенные президентом Бараком Обамой, содержат "полезные предложения".

В особенности Эванс поддерживает идею создания регулятора системного риска, который бы уменьшил необходимость в оказании государственной помощи тем институтам, которые, как считается, слишком велики, чтобы им можно было бы позволить потерпеть крах.

Глава ФРС-Чикаго не стал делиться своей оценкой ситуации в экономике. Он также не раскрыл своего взгляда на будущий курс денежно-кредитной политики.

Новому регулирующему органу, по словам Эванса, вероятно, будет необходимо получать от крупных компаний данные, имеющие отношение к системному риску, на регулярной основе - возможно, каждый квартал.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 12:14 ET (16:14 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...