01.07.2009245

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне неблагоприятных данных и падения котировок азиатских акций

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне неблагоприятных данных и падения котировок азиатских акций

 

СИДНЕЙ, 1 июля. /Dow Jones/. Ухудшение ситуации на мировых фондовых рынках и неблагоприятные данные по рынку жилья в Австралии спровоцировали продажи австралийского доллара в конце азиатской сессии в среду.

Торги по австралийской валюте, вероятно, будут неровными, поскольку она испытывает трудности в преддверии выхода ключевых экономических данных как в самой Австралии, так и за рубежом в следующие дни.

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8035 против 0,8129 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,685 против 77,79.

Данные продемонстрировали снижение числа одобренных разрешений на строительство в Австралии в мае, что, вероятно, отражает растущие опасения относительно уровня безработицы в среднесрочной перспективе.

С учетом коррекции на сезонные факторы общее число одобренных разрешений на строительство жилья в мае снизилось на 12,5%, хотя экономисты прогнозировали рост на 3,3%.

На фоне этого снижения в тени остались данные по розничным продажам, которые оказались лучше прогноза и продемонстрировали в мае рост на 1,0% по сравнению с апрелем.

"Если более высокий рост розничных продаж был ожидаем, то столь слабые данные по разрешениям на строительство - нет, - говорит Роберт Ренни, главный валютный стратег-аналитик в Westpac. - Учитывая вышедшие вчера более слабые данные по кредитованию, это вызывает у вас еще больше опасений".

По его словам, тот факт, что австралийский доллар торговался хуже других валют, не был неожиданностью на фоне вышедших данных и снижения котировок акций. Тем не менее, в ходе мировой сессии австралийская валюта вряд ли выйдет за пределы текущего диапазона.

По мнению Джона Хорнера, руководителя валютной стратегии Deutsche Bank, австралийская валюта будет ориентироваться на ключевые данные, которые должны выйти позднее в среду и четверг.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 03:46 ET (07:46 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...