01.07.2009223

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с пониж -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 1 июля. /Dow Jones/. Неблагоприятные данные по доверию потребителей в США негативно сказались на отношении инвесторов к риску и привели к снижению новозеландского доллара в ходе торгов в среду. Тем не менее, покупки новозеландской валюты при падении ограничили ее снижение.

Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась в достаточно узком диапазоне - 0,6435-0,6467 в ходе веллингтонской сессии, после того как она упала с достигнутого накануне нового месячного максимума 0,6551.

Снижение пары новозеландский доллар/доллар США было спровоцировано публикацией данных по доверию потребителей в США. Данные свидетельствовали о снижении потребительского доверия в США в июне, причем особенно это касается мнения относительно экономических перспектив на следующие шесть месяцев. Это, в свою очередь, негативно сказалось на динамике котировок американских акций.

"В один день можно увидеть рост новозеландского доллара на фоне улучшения отношения инвесторов к риску, а на другой день - его снижение, когда падает индекс Dow. Я продолжаю считать, что хорошая поддержка для новозеландского доллара расположена в районе 63,50 и 64 центов США", - говорит Эрл Уайт из Bancorp Treasury в Окленде.

По словам Уайта, по-прежнему наблюдается высокий спрос на новозеландский доллар при его снижении.

"В настоящее время отношение к новозеландскому доллару относительно позитивное... При этом пара новозеландский доллар/доллар США встречает хорошую поддержку при снижении", - отмечает он.

В Barclays Capital и некоторых других организациях, таких как ANZ bank, подчеркивают возможное влияние, которое может оказать на новозеландский доллар крупное погашение облигаций в июле.

В исследовательском отчете Barclays отмечается, что, пока доходность в Новой Зеландии значительно превышает доходность в США и Великобритании, снижение новозеландского доллара будет ограничено.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 02:09 ET (06:09 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с пониж -2-

Тем не менее, в отдельном отчете ANZ отмечается, что новозеландская валюта может столкнуться с некоторым сопротивлением ввиду того, что по значительному объему облигаций уридаси и еврокиви срок истекает в этом месяце.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 02:09 ET (06:09 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...