30.06.2009246

DJ ОБЗОР: Иена выросла против доллара и евро ввиду покупок, осуществляемых для закрытия бухгалтерских книг

DJ ОБЗОР: Иена выросла против доллара и евро ввиду покупок, осуществляемых для закрытия бухгалтерских книг

 

ТОКИО, 30 июня. /Dow Jones/. Японская иена во вторник в ходе торгов в Токио умеренно выросла против доллара США и евро, так как японские участники рынка покупали эту валюту для произведения расчетов в конце месяца и полугодовой репатриации своих иностранных активов для бухгалтерского учета.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,39-42, пара евро/доллар - по 1,4140-42, пара евро/иена - по 134,92-96, пара британский фунт/доллар - по 1,6721-25, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0789-92.

Тем не менее, перед публикацией в среду Банком Японии отчета Танкан, посвященного настроениям в деловых кругах, участники рынка вряд ли будут делать большие ставки на иену, сказали дилеры.

По этой причине при каком-либо дальнейшем снижении позднее в течение дня доллар и евро, вероятно, достигнут дна около 95 иен и 134,80 иены соответственно, отметил Юдзо Сакаи, менеджер Tokyo Forex & Ueda Harlow.

В начале азиатской сессии доллар и евро первоначально выросли в отчет на рост котировок японских акций. Однако вскоре они начали снижаться против иены, так как краткосрочные участники рынка в целях фиксации прибыли присоединились к японским участникам рынка и продавали эти две валюты для закрытия бухгалтерских книг.

Тогда как участники валютных рынков и аналитики ожидают, что индекс Танкан, публикуемый Банком Японии, улучшится, их мнения относительно того, как отреагировать на это улучшение, расходятся.

Ожидается, что основной индекс, измеряющий настроения среди крупных производственных компаний, продемонстрирует первое за два с половиной года улучшение. Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидают, что индекс составил -43 во 2-м квартале по сравнению с -58 в 1-м квартале. Индекс Танкан, как ожидается, также покажет сохраняющуюся слабость в планах относительно капиталовложений и приема на работу.

"Сложно сказать, каким будет его влияние, так как позитивные новости из Японии могут означать позитивную динамику японских акций, что может спровоцировать продажи иены, - сказал Юдзи Саито, глава валютной группы в Societe Generale. - Но если

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2009 03:19 ET (07:19 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...