30.06.2009281

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значит -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значительным повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 30 июня. /Dow Jones/. Связанные с завершением квартала потоки средств и улучшение доверия в деловых кругах Новой Зеландии помогли новозеландскому доллару вырасти до месячного максимума в ходе торгов во вторник. При этом новозеландский доллар пользовался хорошим спросом в конце веллингтонской сессии, и, по словам трейдеров, баланс рисков указывает на дальнейший рост пары новозеландский доллар/доллар США - в сторону 0,66.

Снижение доллара США против многих других основных валют и уверенная динамика котировок азиатских акций после наблюдавшегося в понедельник роста американских фондовых индексов оказали поддержку склонности инвесторов к риску. Это, в свою очередь, помогло новозеландскому доллару продолжить рост, наблюдавшийся до начала веллингтонской сессии во вторник, говорят трейдеры.

Опубликованные ранее во вторник данные свидетельствовали о том, что доверие в деловых кругах Новой Зеландии улучшается уже второй месяц подряд, что способствовало росту пары новозеландский доллар/доллар США до месячного максимума 0,6543.

"'Зеленые ростки' восстановления экономики принимают разные формы, и участники рынка хватаются за любые признаки восстановления экономики или замедления /экономического/ спада", - говорит Крис Хантер, старший дилер из Custom House в Новой Зеландии.

Не создается впечатления, что восходящий тренд, в котором курс новозеландского доллара находился с марта, ослабнет в скором времени, отмечает Дэниел Брданович, старший менеджер из HSBC в Окленде.

"Если не будет очередных глобальных экономических потрясений, я полагаю, что при падении /новозеландский доллар/ будет получать поддержку... Если доллар США будет снижаться против всех основных валют, то новозеландский доллар не будет оставаться в стороне ", - говорит он.

По словам Брдановича, следующий важный уровень для пары новозеландский доллар/доллар США расположен в районе 0,6600, причем пара сможет достичь этой отметки, учитывая склонность к снижению, которую демонстрирует американская валюта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значит -2-

Трейдеры соглашаются с тем, что слабые фундаментальные экономические показатели Новой Зеландии должны в конечном итоге привести к тому, что новозеландский доллар вновь упадет. Тем не менее, по мнению большинства из них, усиление склонности инвесторов к риску и ослабление доллара США окажут поддержку новозеландскому доллару в краткосрочной перспективе.

Поступившие в ходе веллингтонской сессии комментарии со стороны Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ относительно того, что угроза инфляции остается большой проблемой в среднесрочной перспективе, по всей видимости, способствовали росту новозеландского доллара. Тем не менее, реакция участников рынка на эти комментарии была сдержанной, возможно, ввиду того, что центральный банк указал на то, что восстановление экономики займет продолжительный период времени.

Как заявили в РБНЗ, хотя процентные ставки были резко снижены, "как долго продлится восстановление экономики неясно, однако, вероятно, пройдет довольно много времени, прежде чем экономическая активность вернется к уверенным и здоровым уровням".

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 30, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...