30.06.2009262

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значительным повышением в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значительным повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 30 июня. /Dow Jones/. Связанные с завершением квартала потоки средств и улучшение доверия в деловых кругах Новой Зеландии помогли новозеландскому доллару вырасти до месячного максимума в ходе торгов во вторник. При этом новозеландский доллар пользовался хорошим спросом в конце веллингтонской сессии, и, по словам трейдеров, баланс рисков указывает на дальнейший рост пары новозеландский доллар/доллар США - в сторону 0,66.

Снижение доллара США против многих других основных валют и уверенная динамика котировок азиатских акций после наблюдавшегося в понедельник роста американских фондовых индексов оказали поддержку склонности инвесторов к риску. Это, в свою очередь, помогло новозеландскому доллару продолжить рост, наблюдавшийся до начала веллингтонской сессии во вторник, говорят трейдеры.

Опубликованные ранее во вторник данные свидетельствовали о том, что доверие в деловых кругах Новой Зеландии улучшается уже второй месяц подряд, что способствовало росту пары новозеландский доллар/доллар США до месячного максимума 0,6543.

"'Зеленые ростки' восстановления экономики принимают разные формы, и участники рынка хватаются за любые признаки восстановления экономики или замедления /экономического/ спада", - говорит Крис Хантер, старший дилер из Custom House в Новой Зеландии.

Не создается впечатления, что восходящий тренд, в котором курс новозеландского доллара находился с марта, ослабнет в скором времени, отмечает Дэниел Брданович, старший менеджер из HSBC в Окленде.

"Если не будет очередных глобальных экономических потрясений, я полагаю, что при падении /новозеландский доллар/ будет получать поддержку... Если доллар США будет снижаться против всех основных валют, то новозеландский доллар не будет оставаться в стороне ", - говорит он.

По словам Брдановича, следующий важный уровень для пары новозеландский доллар/доллар США расположен в районе 0,6600, причем пара сможет достичь этой отметки, учитывая склонность к снижению, которую демонстрирует американская валюта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...