30.06.2009323

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением на фоне продаж компаниями

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением на фоне продаж компаниями

 

ТОРОНТО, 30 июня /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник завершил североамериканскую сессию с понижением. Межбанковские и корпоративные продажи оказали понижательное давление на валюту Канады, нивелировав какое-либо благоприятное влияние со стороны роста цен на нефть.

По состоянию на 19.26 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1571 против 1,1532 на 12.00 по Гринвичу и 1,1532 в пятницу вечером.

В ходе утренних торгов пара достигла максимума 1,1599, но затем несколько снизилась во второй половине дня, когда объемы торгов были низкими.

Значительный рост цен на нефть в понедельник был отодвинут на второй план корпоративными покупками долларов США и продажами канадских долларов, говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities.

"В нормальных условиях это /подорожание нефти/ было бы хорошо для канадского доллара, но в настоящий момент нам пришлось бороться с этими потоками", - говорит Осборн.

Слабость канадского доллара, вероятно, будет ограниченной, добавляет он. "Мы не будем наблюдать эти потоки вечно, хотя они и были довольно приличными", - говорит Осборн.

Канадская валюта также снизилась против британского фунта и японской иены, а также против евро.

Что касается пары доллар США/канадский доллар, то область 1,1650, вероятно, создаст "приличное" сопротивление, считает Осборн.

В понедельник важных данных Канады не выходило. Во вторник выйдут данные по ВВП за апрель, а также индексы цен на сырье за май.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 18:35 ET (22:35 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...