30.06.2009308

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного снизились в понедельник в ответ на динамику доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного снизились в понедельник в ответ на динамику доллара

 

29 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в понедельник закрылись с небольшим понижением, после того как в начале торгового дня вырос индекс доллара. Фьючерсы на серебро при этом оказались под дополнительным понижательным давлением, исходившим от технических факторов.

В целом торги были охарактеризованы как спокойные. На рынке не было какого-либо мощного импульса для крупного продвижения в том или ином направлении. Индекс доллара США, который часто задает направление по металлам, консолидировался на внутридневном графике, причем его максимум и минимум уложились в диапазон предыдущего дня. Так было, по крайней мере, на момент закрытия очной сессии по золоту.

"Золото действительно особо не сдвинулось с места, - отметил один из трейдеров. - Фьючерсы на золото продолжают торговаться в районе 940 долларов за баррель, и они сильно не продвинулись вверх или вниз".

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 30 центов до 940,70 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро упали на 18,1 цента до 13,975 доллара за унцию.

Торги по доллару проходили относительно спокойно, отметил Дейв Меджер, старший аналитик по металлам в Alaron Trading. "Он /доллар/ ранее торговался с небольшим повышением, оказывая небольшое давление на золото и серебро", - сказал он.

В ходе нью-йоркской сессии индекс доллара вырос до 80,014, что было на 0,136 пункта выше уровня закрытия пятницы. К моменту закрытия очной сессии по золоту, однако, индекс снизился к уровню 79,876, который практически совпадал с уровнем закрытия пятницы. По словам одного из трейдеров, это помогло золоту отвоевать часть позиций и завершить торги практически без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

Как отметил Меджер, на золото и серебро восстановился физический спрос при любых снижениях.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 18:41 ET (22:41 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...