30.06.2009290

DJ ОПРОС: Ожидается четвертое подряд сокращени -2-

DJ ОПРОС: Ожидается четвертое подряд сокращение запасов сырой нефти

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 июня. /Dow Jones/. Ожидается, что данные, которые будут представлены Министерством энергетики в среду, продемонстрируют сокращение запасов сырой нефти в США. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитиков, проведенного Dow Jones Newswires.

Данные за неделю 9-15 мая, которые составляются Управлением энергетической информации при Министерстве энергетики США, будут опубликованы в среду в 14.30 по Гринвичу.

Согласно среднему прогнозу восьми аналитиков, запасы нефти сократились на 1,5 млн баррелей. Семь аналитиков ожидают сокращения, а один аналитик - роста запасов нефти. Оценки варьируются от "без изменения" до роста на 2,8 млн баррелей. Запасы падали в каждую из трех предыдущих недель и оказались на 21,4 млн баррелей ниже 375,3 млн баррелей - уровня начала мая, который стал многолетним максимумов.

Согласно аналитикам, запасы бензина сократились на 2 млн баррелей. Все опрошенные аналитики прогнозируют сокращение запасов. Оценки варьируются от роста на 1 млн баррелей до сокращения на 2,5 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, согласно прогнозу, выросли на 1,6 млн баррелей. Все аналитики ожидают роста. Оценки роста варьируются от 1 млн баррелей до 2,5 млн баррелей.

Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, вырос на 0,2 процентного пункта и составил 87,3%. Четыре аналитика прогнозируют рост, один ожидает снижения, и один ожидает падения, а три ожидают, что коэффициент загруженности остался без изменений.

"Это не нормально, что запасы бензина растут в это время года", когда средняя величина за пять лет для этой недели демонстрирует рост, говорит Тим Эванс, аналитик Citi Futures Perspective. "Если у нас много продуктов, то нас не должно так заботить, откуда появится наш следующий баррель сырой нефти или производительность каждого отдельного перерабатывающего завода".

Другие данные по запасам нефти в США будут опубликованы во вторник в 20.30 по Гринвичу Американским институтом нефти /API/.

-Автор Madalina Iacob, Dow Jones Newswires; 212-416-2677; madalina.iacob @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 16:01 ET (20:01 GMT)

DJ ОПРОС: Ожидается четвертое подряд сокращени -2-

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 16:01 ET (20:01 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...