29.06.2009264

DJ Президент ФРС-Бостон Розенгрен: У ФРС уже есть значительные полномочия в сфере надзора

DJ Президент ФРС-Бостон Розенгрен: У ФРС уже есть значительные полномочия в сфере надзора

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 июня. /Dow Jones/. Новые полномочия Федеральной резервной системы /ФРС/по финансовому надзору не будут значительно отличаться от тех ключевых полномочий по экстренному кредитованию, которыми она уже обладает. Об этом заявил в понедельник президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен в ходе своего заранее подготовленного выступления в Брюсселе.

Выступление Розенгрена состоялось после заседания Федеральной резервной системы /ФРС/, посвященного денежно-кредитной политике, по итогам которого ключевая процентная ставка центрального банка была оставлена без изменения и был подтвержден текущий курс на оказание поддержки финансовому рынку.

В своих комментариях Розенгрен не коснулся перспектив экономики или денежно-кредитной политики и ограничился вопросами надзора за банковской системой. Эта тема будет в центре внимания на обсуждении в Вашингтоне реформы финансового регулирования, в результате которого ФРС, по всей видимости, приобретет новые полномочия в отношении банков и других финансовых институтов.

Администрация президента Обамы хочет усилить роль ФРС как регулирующего органа для банковской системы, сделав так, чтобы центральный банк мог функционировать как регулятор стабильности всей финансовой системы. Этот шаг вызывает споры даже в самой ФРС, но некоторые представители центрального банка говорят о том, что это лишь незначительное расширение тех полномочий, которое центральный банк уже имеет по отношению к банкам.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 11:08 ET (15:08 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...