29.06.2009241

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в ма -2-

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в мае -2,30 против -2,27 в апр

 

ЧИКАГО, 29 июня /Dow Jones/. Более неблагоприятные данные по производству и доходам привели к небольшому снижению одного из ключевых показателей активности в американской экономике в мае по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщили во вторник в Федеральном резервном банке Чикаго /ФРС-Чикаго/.

Индекс национальной активности в мае снизился до -2,30 против -2,27 в апреле, хотя скользящая средняя данного индекса за три месяца выросла до -2,67. Рост скользящей средней наблюдается уже четыре месяца подряд.

Индекс экономической активности был рассчитан на основе текущих и оценочных данных, доступных по состоянию на 26 июня. Значение индекса за предыдущий месяц было пересмотрено в сторону понижения, поскольку некоторые из оценок ранее недоступных данных оказались слишком оптимистичными.

В ФРС-Чикаго сообщили, что снижение общего показателя было в основном обусловлено ускорением темпов сокращения промышленного производства. В мае производство сократилось на 1,1% после снижения на 0,7% в апреле. Коэффициент загруженности производственных мощностей при этом снизился до 65% с 65,6% в предыдущем месяце.

Хотя эти данные подкрепляют недавние высказывания руководителей ФРС об отсутствии инфляционного давления в американской экономике, а процесс стремительного сокращения товарно-материальных запасов, который начался в конце 2008 года, в целом замедлился, ранние индикаторы экономического цикла, такие как поставки базовой продукции нефтехимии в США, в последние недели снижались.

Трехмесячный индекс национальной активности в мае составил -2,67 по сравнению с -2,73 в предыдущем месяце, при этом всего лишь чуть более половины из 85 компонентов индекса улучшились и более трети компонентов внесли позитивный вклад в общий показатель.

В мае также снизились индикаторы занятости, хотя компоненты потребления и рынка жилья продемонстрировали небольшое улучшение на фоне возобновления роста числа закладок новых домов. Индикаторы продаж, заказов и товарно-материальных запасов при этом также

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 08:59 ET (12:59 GMT)

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в ма -2-

приближаются к позитивной территории.

-Автор Doug Cameron, Dow Jones Newswires; 312-750-4135; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 08:59 ET (12:59 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...