29.06.2009277

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне фиксации прибыли в Азии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне фиксации прибыли в Азии

 

СИДНЕЙ, 29 июня. /Dow Jones/. Фиксация прибыли и небольшое снижение склонности инвесторов к риску оказали давление на австралийский доллар в конце азиатской сессии в понедельник, хотя австралийская валюта и осталась вблизи психологически важной отметки 0,80 доллара США.

Эта неделя чуть более насыщена событиями, чем предыдущая. Выходящие данные в Австралии и за рубежом могут затруднить попытки австралийского доллара расти в район 0,80 доллара США и выше.

По состоянию на 06.10 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7990 против 0,8045 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,19 против 77,16.

По словам Кэти Дин, старшего валютного стратега-аналитика в ANZ, небольшие продажи австралийской валюты происходят на фоне корректировки трейдерами позиций в преддверии насыщенных событиями недели, многие их которых связаны с рисками.

"Тот факт, что австралийскому доллару удается держаться выше 0,80 доллара США, особенно в условиях низкой активности на рынке, говорит в пользу его некоторой дальнейшей склонности к росту", - говорит Дин.

По ее словам, в ближайшие два дня она ожидает дальнейшего роста австралийской валюты выше отметки 0,80 доллара США, хотя некоторое существенное сопротивление австралийский доллар встретит в районе технически важных уровней 0,8060-0,8070 доллара США.

"Я думаю, что для устойчивого прорыва /австралийского доллара/ выше этого уровня потребуется новая волна ослабления доллара США или реальные благоприятные экономические данные из Австралии", - добавляет Дин.

Ключевое значение для австралийского доллара будут иметь ожидаемые во вторник данные Резервного банка Австралии по необеспеченному кредитованию в мае и данные по розничным продажам за май, которые должны выйти в среду.

Данные министерства труда США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в июне, которые должны выйти в четверг, также важны для поисков валютным рынком ориентиров относительно масштабов восстановления экономики США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 04:09 ET (08:09 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...