29.06.2009248

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена выросла, так как комм -2-

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена выросла, так как комментарии Народного банка Китая умерили опасения

 

ТОКИО, 29 июня. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены и евро в ходе азиатской сессии в понедельник, после того как Народный банк Китая намекнул, что пока не станет отказываться от американской валюты как ключевой резервной валюты.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,42-48, пара евро/доллар - по 1,3999-06, пара евро/иена - по 133,61-66, пара британский фунт/доллар - по 1,6447-51, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0877-82.

Управляющий Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявил в воскресение о том, что "политика центрального банка относительно валютных резервов всегда достаточно стабильна" и что "нет никаких неожиданных перемен".

Участники рынка восприняли эти комментарии как признак того, что доллар, вероятно, сохранит свою роль главной резервной валюты, что побудило краткосрочных инвесторов и хедж-фонды покупать американскую валюту, отмечают дилеры.

В пятницу Народный банк Китая опубликовал отчет, в котором отмечалась необходимость создания новой резервной валюты. Это усилило опасения участников рынка относительно того, что Китай откажется от долларовых активов раньше, чем ожидалось.

"Пессимизм относительно доллара умерился после обнародования комментариев управляющего /Народного банка Китая/, это, в свою очередь, побудило участников рынка вновь покупать валюту", - говорит Хидеаки Инуэ, старший валютный менеджер в Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corp.

"/Улучшение настроений/ может оказать поддержку доллару против других основных валют в дальнейшем", - отмечает он.

Пара доллар/иена выросла до 95,59, что более чем на треть иены выше уровня закрытия нью-йоркской сессии в пятницу, однако затем утратила часть завоеванных позиций. Доллар вырос на две трети цента против евро, при этом пара евро/доллар достигла 1,4003.

Пара доллар/иена, возможно, будет торговаться в диапазоне 94,80-97,00 до выхода в четверг данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июнь. Участники рынка внимательно следят за этими данными как индикатором состояния американской экономики, говорят трейдеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 03:09 ET (07:09 GMT)

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена выросла, так как комм -2-

Перед выходом данных понижательное давление, оказываемое на иену со стороны японских паевых инвестиционных фондов, может нивелировать покупки японской валюты со стороны экспортеров с целью закрытия позиций в конце июня, отмечают трейдеры.

Пара евро/иена немного упала и в ходе азиатской сессии торговалась по 133,88 против 133,98 на закрытии нью-йоркской сессии в пятницу, так как японские страховые компании, по всей видимости, продавали единую европейскую валюту.

Пара евро/иена может торговаться в диапазоне 132,00-135,00, причем не ожидается, что в ближайшем времени на ее курс не повлияют какие-либо важные факторы, говорят дилеры.

-Автор Miho Nakauchi, Dow Jones Newswires; 813-6895-7557; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 03:09 ET (07:09 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...