26.06.2009357

DJ Большинство британцев выступает за сокращение государственных расходов Великобритании - Daily Telegraph

DJ Большинство британцев выступает за сокращение государственных расходов Великобритании - Daily Telegraph

 

ЛОНДОН, 26 июня. /Dow Jones/. Опрос, проведенный по инициативе британской газеты Daily Telegraph, показал, что, по мнению более трех четвертей британцев, государственные расходы необходимо сократить в течение следующих нескольких лет.

На вопрос о том, следует ли вновь сбалансировать государственные финансы в Великобритании, 31% опрошенных сказали, что следует сократить государственные расходы, а 12% респондентов выступили за "повышение налогов". Кроме того, 48% опрошенных отметили, что следует сделать и то, и другое.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, как ожидается, будет бороться за победу на следующих общих выборах. Он уже предупредил, что оппозиционная Консервативная партия планирует сократить расходы на государственную сферу услуг, хотя газета сообщает о том, что этот подход подвергается частной критике со стороны министров правительства.

-Лондонское бюро Dow Jones Newswires; +44 0 20 78 42 9330; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 04:07 ET (08:07 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...