26.06.2009253

DJ Министр финансов Франции: "Логично" ожидать дальнейшего сокращения рабочих мест после летнего периода

DJ Министр финансов Франции: "Логично" ожидать дальнейшего сокращения рабочих мест после летнего периода

 

ПАРИЖ, 26 июня. /Dow Jones/. Министр финансов Франции Кристин Лагард заявила о том, что "логично" ожидать дальнейшего сокращения числа рабочих мест в конце этого лета, так как компании столкиваются с "поздними эффектами" со стороны мирового экономического кризиса. Она отметила, что особенно следует ожидать подобного развития событий в том случае, "если экономическая ситуация не стабилизируется".

В ходе интервью LCI Лагард заявила, что замедление роста безработицы во Франции в мае "было обнадеживающим, так как это может свидетельствовать о том, что, возможно, воздействие кризиса смягчается" при помощи мер, которые были приняты правительством страны.

Лагард отказалась комментировать вопрос относительно размера и подробностей плана крупного национального займа или облигационной программы, о которой в понедельник упомянул президент Франции Николя Саркози.

Она вновь заявила о том, что дефициты государственного бюджета в 2009 и 2010 годах будут иметь "существенный" размер и что они будут финансироваться за счет долговых обязательств.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 03:07 ET (07:07 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...