26.06.2009248

DJ СВОДКА: Евро растет против доллара и иены

DJ СВОДКА: Евро растет против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

26 июня. /Dow Jones/. Евро растет против доллара США и японской иены на торгах в пятницу. Трейдеры говорят, что один из крупных британских банков покупал евро по поручению какого-то азиатского центрального банка.

"Волатильность доллара делает его более привлекательными для продаж по сравнению с волатильностью евро и других активов. В 1-м квартале 2009 года волатильность доллара оценивалась дешевле, чем евро, - пишут аналитики Societe Generale в исследовательской записке. - С середины апреля курс доллара снова стал волатильным. Опасения относительно инфляции в США в долгосрочной перспективе и неопределенность вокруг стратегии сворачивания мер Федеральной резервной системы США, возможно, объясняют это расхождение".

Британский фунт, как ожидается, в пятницу будет торговаться в диапазонах - с небольшим повышением против доллара и почти без изменений против евро. При этом перспективы британской валюты оцениваются как нейтральные.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 01:36 ET (05:36 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...