26.06.2009239

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллар, евро и иена отчаянно ищут ориентиры -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллар, евро и иена отчаянно ищут ориентиры -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /Dow Jones/. Валютные рынки отчаянно нуждаются в большом событии.

Без кардинальных изменений на горизонте на валютном рынке, очевидно, будет сохраняться волатильность торгов по доллару США, евро и японской иене, и этим летом они будут торговаться в узких диапазонах. Ситуация резко контрастирует с исторически широкими диапазонами и периодическими разворотами тенденций, которые имели место в предыдущие месяцы финансового кризиса.

Многие ожидали, что в среду Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ задаст то или иное направление торгам. Увы, доллар вырос против основных валют лишь на короткий срок.

"Сложно сказать, какой катализатор сможет вытолкнуть нас за пределы этого диапазона", - сказал Адам Бойтон, валютный стратег-аналитик Deutsche Bank в Нью-Йорке.

Этим летом трейдеры ожидают меньше драматизма и некоторой стабильности.

В этот период спекулятивные трейдеры будут ориентироваться на индикаторы риска, такие как фондовые индексы и цены на сырьевые товары, как на внутридневные сигналы для покупки или продажи высокодоходных валют.

Что касается компаний, которые связаны с международными операциями, эти месяцы могут оказаться периодом возможностей для изучения своих долгосрочных перспектив.

Более спокойная ситуация на рынках дает компаниям защиту от валютных рисков, и это может быть хорошим моментом для покупки форвардных контрактов или опционов, которые обеспечивают эти благоприятные условия на будущее. Подобная стратегия может позволить компаниям продолжать операции по летним курсам.

Но все зависит от страны, в которой они работают и в которой больше всего ведут бизнес, а также от долгосрочного прогноза по соответствующим валютам, говорит Саша Тихань, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто.

Существует несколько причин, по которым не стоит ожидать крупных событий в течение следующих нескольких месяцев.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 17:43 ET (21:43 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...