25.06.2009264

DJ СВОДКА: Евро и доллар торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА: Евро и доллар торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

25 июня. /Dow Jones/. Евро и доллар США торгуются с повышением против японской иены в четверг. По словам трейдеров, японские промышленные компании продают иену после заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

На завершившемся в среду заседании ФРС оставила процентные ставки на уровне, близком к нулю, и подчеркнула новые признаки стабилизации экономики и потенциала к восстановлению экономики.

"Многие инвесторы на валютном рынке считали, что ФРС обеспокоена проблемой поддержания доходности облигаций и попытается выступить с успокаивающим заявлением. Однако формулировки явно не отличались от сказанного ранее", - отмечает Стивен Инглэндер, старший валютный стратег-аналитик из Barclays Capital в Нью-Йорке.

Кроме того, ФРС не стала расширять свою программу количественного смягчения.

"С позиции валютного рынка, /заявление/ ФРС не было настолько уж мягким... для ФРС, которая неизменно удивляла комментариями, свидетельствовавшими о склонности к смягчению политики", - говорит Инглэндер.

В результате, наблюдавшееся после обнародования заявления ФРС чувство облегчения на рынках сыграло на руку доллару, и американская валюта выросла.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 01:40 ET (05:40 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...