25.06.2009331

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на фоне усиления склонности к риску после заседания ФРС и ввиду роста цен на акции

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на фоне усиления склонности к риску после заседания ФРС и ввиду роста цен на акции

 

ТОКИО, 25 июня. /Dow Jones/. Рост котировок японских акций и позитивные итоги завершившегося накануне заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США привели к усилению склонности инвесторов к риску. В этих условиях доллар США и евро торгуются с повышением против японской иены в ходе азиатской сессии в четверг.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,19-22, пара евро/доллар - по 1,3962-66, пара евро/иена - по 134,33-38, пара британский фунт/доллар - по 1,6425-30, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0949-53.

По словам некоторых дилеров, доллар, вероятно, будет расти до конца этой недели, так как Комитет по денежно-кредитной политике не принял таких дополнительных мер, как увеличение размера программы по приобретениям казначейских облигаций США.

Некоторые инвесторы ожидали, что комитет увеличит размер своих будущих покупок казначейских облигаций США, чтобы оказать поддержку американской экономике, а это, как правило, является негативным фактором для доллара ввиду снижения процентных ставок в США.

"Определять настроения на рынке сегодня очень легко: участники рынка ориентируются на позитивные факторы в виде итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке и роста котировок акций и покупают доллар и евро", - говорит Дзюн Като, старший дилер в Shinkin Central Bank.

По итогам торгов индекс Nikkei 225 Stock Average вырос на 2,2% до 9796,08 пункта.

Тем не менее, темпы роста доллара, вероятно, снизятся, так как участники рынка не стремятся делать смелые ставки в преддверии выхода данных по занятости вне сельского хозяйства США, а также индексов деловой активности Института управления поставками /ISM/, которые ожидаются на следующей неделе, говорит Цуёси Уэда, старший дилер в Gaitame.com.

"До выхода данных участникам рынка не хватает решающего фактора, чтобы сформировать сильный, долгосрочный тренд на валютном рынке", - отмечает Уэда.

Другие трейдеры придерживаются похожей точки зрения, предполагая, что рост пары доллар/иена пока будет ограничен отметкой 98,00.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 02:19 ET (06:19 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...