24.06.2009275

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне опасений относит -2-

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне опасений относительно итогов заседания ФРС

 

ЛОНДОН, 24 июня. /Dow Jones/. Доллар США находится под давлением против большинства основных валют в ходе европейской сессии в среду, поскольку рынок ждет результатов заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которые станут известны позднее в среду.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 95,12-17, пара евро/доллар - по 1,4107-11, пара евро/иена - по 134,21-24, пара британский фунт/доллар - по 1,6591-97, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0649-51.

Хотя не ожидается, что ФРС внесет какие-либо изменения в политику, ее комментарии относительно экономического роста и перспектив количественного смягчения считаются ключевыми и должны задать направление для мировых финансовых рынков.

Евро получил поддержку ввиду небольшого улучшения склонности инвесторов к риску. Положительное влияние на единую европейскую валюту оказывают также комментарии официальных представителей Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которые указывают на то, что наихудший период для экономики уже позади. Управляющий Бельгийского центрального банка Ги Каден сказал, что ситуация в экономике сейчас "менее плохая" и она улучшится в 2010 году.

Настроения участников рынка улучшились после новостей о том, что продажи на вторичном рынке жилья США в мае выросли на 2,4%, поскольку это укрепило прогнозы о том, что продажи на первичном рынке жилья США продемонстрируют рост на 2,3%. Эти данные будут опубликованы позднее в среду.

Хотя индекс Down Jones Industrial Average все же закрылся во вторник с понижением на 0,2%, японские фондовые индексы закрылись ростом. Индекс Nikkei вырос по итогам торгов в среду на 0,4%. Европейские фондовые индексы также торговались с небольшим повышением в начале торгов.

Хотя доллар снизился против большинства основных валют, он смог вырасти против японской иены, так как предположения о том, что японские трастовые фонды активно покупают иностранные активы, повредили иене.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 06:09 ET (10:09 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне опасений относит -2-

Усиление склонности инвесторов к риску было очевидно в Восточной Европе, где большинство валют торговалось с небольшим повышением.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 06:09 ET (10:09 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...