24.06.2009254

DJ В ФОКУСЕ: Склонность инвесторов к риску останется низкой после заседания ФРС -2-

DJ В ФОКУСЕ: Склонность инвесторов к риску останется низкой после заседания ФРС -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 24 июня. /Dow Jones/. Федеральной резервной системе /ФРС/ США необходимо убедить финансовые рынки в том, что "зеленые ростки" восстановления экономики не увядают.

Однако центральный банк может этого и не сделать.

Склонность инвесторов к риску останется низкой, а доллар США и японская иена продолжать получать поддержку за счет высокодоходных валют, после того как позднее в среду ФРС завершит заседание, посвященное денежно-кредитной политике.

Проблема, с которой сталкивается ФРС, заключается в том, что пессимизм, распространившийся по всему миру на этой неделе, не развеется с помощью одних лишь слов.

Рынку сейчас нужны дальнейшие убедительные доказательства восстановления мировой экономики, а также уверенность в том, что ФРС намеревается завершить количественное смягчение денежно-кредитной политики, что в свою очередь может привести к снижению инфляции в будущем.

Негативный настрой в отношении перспектив мировой экономики, который распространился на рынках на этой неделе, поражает. Фондовые рынки понесли потери, которые не наблюдались месяцами. Цены на сырую нефть и сырьевые товары в целом резко упали на фоне предположения о том, что потребление не будет расти в соответствии с ожиданиями.

Между тем, снижение цен на акции и сырьевые товары, возможно, оправданы. Ожидания относительно восстановления мировой экономики намного опередили себя, при этом некоторые рынки даже начали ждать повышения процентных ставок.

Международные организации, предлагающие прогнозы, такие как Всемирный банк, сумели вдохнуть некоторое ощущение реальности, вернув рынки с небес на землю.

Сейчас они ждут, как ФРС скорректирует эти ожидания.

ФРС определенно попытается убедить рынки в том, что поводы для оптимизма все же есть. Однако ФРС также потребуется акцентировать внимание на том, что "пока сигнал отбоя прозвучать не может", отметил Стив Бэрроу, старший валютный стратег-аналитик Standard Bank в Лондоне.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 05:26 ET (09:26 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...