24.06.2009258

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

24 июня. /Dow Jones/. В результате некоторой корректировки позиций перед завершением заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ доллар США и евро торгуются с повышением против японской иены в среду, в то время как британский фунт и евро почти не изменились против американской валюты. Тем не менее, евро может вырасти еще выше, когда закончится заседание ФРС, возможно, до 1,43 доллара и далее.

В аналитической записке DBS говорится: "Чтобы снова начать толкать доллар вниз, рынок хочет получить комментарии ФРС относительно того, что она не повысит процентные ставки в этом году".

Старший дилер ANZ Алекс Синтон говорит, что трейдеры на валютном рынке ожидают комментариев ФРС. "Пожалуй, это кульминационное заседание ФРС за всю историю. Все центральные банки начинают говорить о стратегии выхода - каким образом развернуть рынки так, чтобы не получилось обратного результата и не испортить достигнутого? /Руководители центрального банка/ должны подбирать слова предельно тщательно - и это совсем не смешно".

Недавние колебания курсов валют свидетельствуют о том, что доллар торгуется в боковом тренде против большинства валют, так как трейдеры не предпринимают активных действий в ожидании заявления ФРС по денежно-кредитной политике. Комментарии Европейского центрального банка /ЕЦБ/ также способствуют укреплению евро.

"Я думаю, что это по большей части краткосрочные колебания, вызванные техническими факторами, - говорит Шейн Энрайт, валютный стратег-аналитик CIBC World Markets в Торонто. - Рынок все еще пытается определить краткосрочное направление торгов по доллару, а все остальные валюты реагируют в ответ на это".

Валютный стратег-аналитик TD Securities Джэки Дуглас отмечает, что хотя доллар продемонстрировал рост после последнего заседания ФРС в конце апреля, когда центральный банк не оправдал ожидания по поводу увеличения объема покупок казначейских облигаций, то на этот раз подобная реакция не

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 02:09 ET (06:09 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...