23.06.2009295

DJ Комиссар ЕС Альмуния: Евросоюзу нужна стратегия быстрого выхода из налогово-бюджетного стимулирования экономики

DJ Комиссар ЕС Альмуния: Евросоюзу нужна стратегия быстрого выхода из налогово-бюджетного стимулирования экономики

 

БРЮССЕЛЬ, 23 июня. /Dow Jones/. Страны Евросоюза нуждаются в плане надежных стратегий выхода из проводимых ими мер по налогово-бюджетному стимулированию экономики. Об этом заявил во вторник комиссар ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния.

Еврокомиссия ожидает, что дефицит национального бюджета в 27 странах ЕС в 2009 году в среднем составит 6% от валового внутреннего продукта /ВВП/, а в 2010 году - 7,3% от ВВП. Согласно действующим в ЕС нормам, страны, входящие в блок, обязаны удерживать дефицит бюджета на уровне ниже 3% от ВВП.

Расходы на налогово-бюджетное стимулирование экономики и оказание правительственной поддержки банкам, испытывающим затруднения, расширили дефициты бюджетов и увеличили размеры государственной задолженности. В декабре страны ЕС согласились выделить примерно 200 млрд евро на поддержание роста экономической активности.

"Эффективность мер в рамках налогово-бюджетного стимулирования в краткосрочной перспективе значительно зависит от надежных обязательств по завершению стимулирования, когда восстановление экономики будет достигнуто", - отметил Альмуния в заявлении, сопровождающем отчет ЕС по государственным финансам.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 06:55 ET (10:55 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...