22.06.2009300

DJ Представитель ЕЦБ Бини Смаги: Евросоюз должен положить конец противоречиям в системе надзора - Financial Times

DJ Представитель ЕЦБ Бини Смаги: Евросоюз должен положить конец противоречиям в системе надзора - Financial Times

 

ФРАНКФУРТ, 22 июня. /Dow Jones/. Евросоюз не может сохранить текущую систему банковского надзора ввиду внутренних противоречий. Об этом член правления Европейского центрального банка Лоренцо Бини Смаги написал в понедельник в передовице для Financial Times.

По словам Бини Смаги, текущая политика Евросоюза, поддерживающая банковский надзор на национальном уровне, не смогла примирить три различные цели целями: интеграцию, стабильность и национальный суверенитет. Сохраняя надзор на национальном уровне, Евросоюз побуждает системы регулирования соревноваться между собой на предмет проведения самой либеральной, а не самой эффективной политики.

Бини Смаги выступил за создание "объединяющей общей структуры".

"Альтернатива состоит в уходе с внутреннего рынка", - заявил он.

Комментарии Бини Смаги прозвучали после состоявшегося на прошлой неделе саммита ЕС, на котором было одобрено создание нового Совета по системным рискам. Тем не менее, было принято решение не наделять этот орган полномочиями по претворению в жизнь такой структуры надзора, за создание которой выступает Бини Смаги.

-Франкфуртское бюро Dow Jones Newswires: 49-69-29725-500; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 22, 2009 04:49 ET (08:49 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...