22.06.2009258

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без изменений перед заседанием ФРС США и выходом данных

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без изменений перед заседанием ФРС США и выходом данных

 

ВЕЛЛИНГТОН, 22 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в конце веллингтонской сессии в понедельник торговался практически без изменений, оставаясь в узком диапазоне перед обнародованием заявления по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США и выхода данных в Новой Зеландии.

На выходных пара новозеландский доллар/доллар США достигла отметки 0,6485, но в ходе сессии в понедельник утратила часть завоеванных позиций в основном из-за низкой активности на рынке, говорит Крис Хантер, старший дилер Custom House New Zealand.

По словам Хантера, рынок ждет выхода ключевых экономических данных, но "в еще большей степени" - итогов заседания ФРС.

"Все в действительности зависит от того, что происходит в США", - говорит он. По его словам, новозеландский доллар в краткосрочной перспективе, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне. Хантер прогнозирует, что в краткосрочной перспективе поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США будет находиться в районе 0,6360, а сопротивление - в районе 0,6420.

В ANZ Bank также указали на то, что заявление ФРС может стать "потенциальным сигналом разворота на валютном рынке".

В ANZ Bank считают, что ФРС США может заявить о том, что цены за последний год снизились и что она "продолжит печатать наличность", поскольку основным предметом озабоченности остается стоимость ипотечных кредитов. И наоборот, упоминание так называемых "зеленых ростков" - признаков восстановления экономики - может означать, что ФРС не будет увеличивать масштабы уже запланированного количественного смягчения.

"Если ФРС даст один из вышеупомянутых сигналов, то это заявление будет самым важным фактором, задающим ход торгов на валютном рынке в этом квартале", - говорят в ANZ.

В целом активность на рынке была низкой, и эта ситуация, вероятно, сохранится перед выходом экономических данных в конце этой недели.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 22, 2009 02:32 ET (06:32 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...