19.06.2009395

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что индекс розничных продаж CBI укажет на низкие потребительские расходы

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что индекс розничных продаж CBI укажет на низкие потребительские расходы

 

ЛОНДОН, 19 июня /Dow Jones/. Индекс розничных продаж по данным Конфедерации британской промышленности /CBI/, как ожидается, привлечет к себе наибольшее внимание из выходящих на следующей неделе экономических данных Великобритании. Экономисты ожидают, что индекс будет свидетельствовать о том, что потребительские расходы в июне остались низкими.

"Низкие процентные ставки и чуть улучшившиеся перспективы рынка жилья должны оказать поддержку потребительским расходам. Однако это будет частично нивелировано ростом безработицы и цен на энергоносители, - говорится в записке HSBC. - В целом, мы ожидаем некоторого роста розничных продаж, но относительно вялыми темпами".

Выходящие на неделе данные компании Nationwide Building Society, как ожидается, также станут очередным свидетельством того, что, после своего резкого падения, цены на жилье в Великобритании начинают выравниваться.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9498; nick.winning @ dowjoens.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 19, 2009 14:10 ET (18:10 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...