19.06.2009458

DJ Президент ФРС-Канзас-Сити Хениг: Высокая ликвидность, низкие ставки создают опасность скачка инфляции через несколько лет - CNBC

DJ Президент ФРС-Канзас-Сити Хениг: Высокая ликвидность, низкие ставки создают опасность скачка инфляции через несколько лет - CNBC

 

19 июня. /Dow Jones/. Действия Федеральной резервной системы /ФРС/ США несут в себе риск "скачка инфляции", если центральный банк не сможет свести на нет эффект от мер, принятых в целях смягчения финансового кризиса. При этом в данный момент ФРС разрабатывает "стратегию выхода" в отношении этих мер. Об этом заявил в пятницу президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хениг.

"Мы влили в систему ликвидность в огромном объеме..., - отметил он. - Если ликвидности позволено оставаться неограниченной, и мы сохраним процентные ставки на очень низком уровне в течение длительного периода времени, тогда мы создаем риск скачка инфляции, необязательно в следующем году, но в следующие три или четыре года".

Хениг также заявил, что он уверен в том, что экономика США восстановится, хотя не стал комментировать относительно сроков.

По словам Хенига, создание агентства по защите прав потребителей в рамках реформы, предложенной в рамках пакета мер по финансовому регулированию президента США Барака Обамы, может быть затруднительно, поскольку правительство должно быть осторожным, чтобы избежать конфликтных ситуаций при осуществлении надзора.

Кроме того, Хениг отметил, что этот пакет реформ наделит ФРС "более существенными" полномочиями. Он в очередной раз заявил, что не поддерживает идею, предполагающую, что некоторые институты слишком крупные, чтобы им можно было позволить потерпеть крах.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 19, 2009 09:36 ET (13:36 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...