19.06.2009346

DJ Представитель МВФ Липски призвал к энергичным мерам по восстановлению мировой экономики

DJ Представитель МВФ Липски призвал к энергичным мерам по восстановлению мировой экономики

 

ВАШИНГТОН, 19 июня. /Dow Jones/. Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Джон Липски призвал к энергичным политическим мерам, направленным на восстановление мировой экономики.

Мировая экономика по-прежнему находится в состоянии рецессии, сказал Липски в пятницу, выступая перед Ассоциацией турецких промышленников и бизнесменов.

"Еще слишком рано говорить о том, что цель восстановления мирового роста достигнута", - сказал Липски.

По его словам, необходимы "дальнейшие энергичные политические меры", которые обеспечат разворот в экономической активности в течение оставшейся части этого года и в 2010 году.

"Устойчивый рост не может быть обеспечен до тех пор, пока мы активно не возьмемся за сохраняющиеся в финансовом секторе проблемы", - сказал Липски.

Он призвал власти в краткосрочной перспективе сосредоточиться на том, чтобы очистить балансы банков от проблемных активов.

"Политические меры должны быть скоординированы в международном масштабе с тем, чтобы избежать случаев использования разницы в нормативной базе различных юрисдикций в свою пользу, а также обеспечить разумное распределение кризисных расходов", - сказал Липски.

-Автор Jeff Bater, Dow Jones Newswires; 202 862 9249; jeff.bater @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 19, 2009 03:34 ET (07:34 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...