18.06.2009274

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в четверг, поскольку валютный рынок ориентировался на настроения на рынке акций

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в четверг, поскольку валютный рынок ориентировался на настроения на рынке акций

 

СИДНЕЙ, 18 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в четверг в конце азиатской сессии, встретив значительное сопротивление на уровне 0,80 доллара США на фоне продолжающегося падения мировых фондовых индексов.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7931 против 0,7979 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,94 против 77,185.

По словам старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, после периода ориентации на фундаментальные экономические показатели австралийский доллар, судя по всему, снова начинает ориентироваться на настроения на рынке акций.

"Только вы подумали, что следить за фьючерсами на акции больше не нужно, эта /связь/ вновь возвращается, - говорит Тринх. - Не помогло и отсутствие каких-либо значимых данных".

По ее словам, австралийский доллар встретил сильное сопротивление в районе 0,8000 доллара США.

Австралийский доллар в среду вечером пытался достичь этого уровня. Приблизиться к 0,8000 доллара США австралийскому доллару удалось, однако попытка прорыва этого уровня оказалась неудачной, добавляет Тринх.

По ее словам, важная поддержка для австралийского доллара ожидается в районе 0,7915 доллара США.

Данные, опубликованные в четверг Резервным банком Австралии /РБА/, свидетельствуют о том, что в мае центральный банк активизировал свои усилия, направленные на увеличение валютных резервов. Валютные резервы страны сократились после проведенных в конце 2008 года агрессивных интервенций, нацеленных на поддержку австралийского доллара.

Как отметил официальный представитель РБА, центральный банк в настоящее время восполняет свои резервы, пользуясь "благоприятными условиями на рынке".

Ожидается, что процесс восполнения валютных резервов продолжится и в предстоящие месяцы, хотя конкретного целевого уровня валютных резервов не существует, добавил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 18, 2009 05:01 ET (09:01 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...