17.06.2009337

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара, возможно, готовится к прорыву вверх

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара, возможно, готовится к прорыву вверх

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 июня /Dow Jones/. Направление индекса доллара, который снижался с марта, сейчас нельзя назвать сколько-нибудь вразумительным. Дело в том, что на этой неделе индекс перестал снижаться.

По меньшей мере, ставящим на ослабление американской валюты участникам рынка поступил четкий сигнал пока уйти с рынка доллара. Речь идет о свидетельствах возможного формирования прорыва на дневном графике.

В понедельник индекс подтвердил технический прорыв, превысив сопротивление нисходящего канала на отметке 80,06, на которой теперь размещены ближайшие стоп-приказы на основе внутридневного графика. По моим оценкам, первоначальной целью индекса станет сопротивление на уровне 83,36.

Самым высоким уровнем, которого сможет достичь индекс, по моим прогнозам, является 88,38. Впрочем, на данный момент, это чисто абстрактное наблюдение.

Несмотря на технический прорыв, восходящий тренд индекса до сих пор остается слабым. Внутридневная торговля с момента прорыва проходит в диапазоне понедельника 81,37-80,19. Другими словами, сигналом для осмысленного роста станет уверенная торговля выше 81,37. Консервативные трейдеры, возможно, захотят, чтобы этот сигнал подтвердился ростом индекса выше 81,56.

ЕВРО СКЛОНЕН К ПАДЕНИЮ

В свою очередь, в контексте роста доллара, евро остается уязвимым к техническому падению.

Евро технически слаб, торгуясь примерно на цент ниже технического сопротивления 1,3951 доллара и готовится к снижению, как минимум, до 1,3719. Более продолжительное снижение завершит прорыв вниз и нацелит евро на первоначальную поддержку 1,3098.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 12:35 ET (16:35 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...