17.06.2009326

DJ Председатель ФРС Бернанке: Региональные группы могут сыграть ключевую роль в восстановлении экономики

DJ Председатель ФРС Бернанке: Региональные группы могут сыграть ключевую роль в восстановлении экономики

 

ВАШИНГТОН, 17 июня /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в среду в ходе своего выступления похвально отозвался о работе банков развивающихся регионов, которые обслуживают кризисные районы страны, и отметил, что руководители центрального банка ищут пути стимулирования финансовой стабильности кредиторов.

Бернанке также призвал правительства, сервисных агентов и первичных кредиторов объединить усилия с региональными организациями с тем, чтобы увеличить свои возможности в деле оказания помощи районам, наиболее сильно пострадавшим от экономического кризиса.

"Восстановление экономики, как и любое другое явление в экономике, - это процесс, который движется как снизу вверх, так и сверху вниз", - заявил он.

В своем выступлении Бернанке не говорил о перспективах экономики и предложении по реформе системы финансового регулирования, которое позднее в среду должна обнародовать администрация президента Обамы. Согласно этому плану, ФРС приобретет более широкие полномочия и будет отвечать за отслеживание потенциальных угроз, с которыми может столкнуться американская финансовая система.

Вместо этого глава ФРС в среду выразил свою точку зрения, согласно которой финансовые институты развивающихся регионов /CDFI/ могут сыграть ключевую роль в оживлении экономики районов и сохранении тех положительных результатов, которые удалось достичь за последние десятилетия в районах с низким и средним уровнем доходов населения. К финансовым институтам развивающихся регионов относятся банки и кредитные союзы, которые предоставляют доступные финансовые услуги в тех районах, жители которых, как правило, не имеют доступа к подобным услугам.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 11:20 ET (15:20 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...