17.06.2009279

DJ В ФОКУСЕ: Динамика иены представляет загадку -2-

DJ В ФОКУСЕ: Динамика иены представляет загадку

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Кэти Мартин

ЛОНДОН, 17 июня. /Dow Jones/. Динамика японской иены озадачивает экспертов по валютному рынку.

В настоящее время пара доллар США/японская иена торгуется в середине однообразного диапазона 95-100, в котором она находилась с конца февраля.

Другие ключевые валюты, особенно британский фунт и евро, в этом году резко колебались против доллара, но не против привязанной к диапазону иены.

В данный момент формируются два различных мнения.

Сторонники первой точки зрения придерживаются оптимистичной оценки перспектив иены. По их мнению, рост иены сдерживала наблюдавшаяся в течение последних нескольких недель торговля на основании "зеленых ростков" восстановления экономики. Действительно, иена пострадала против некоторых валют, которые считаются рискованными и на которые участники рынка ставят с расчетом на рост экономической активности. Как только эти "зеленые ростки" увянут и погибнут, инвесторы вновь устремятся в валюты, которые традиционно считаются самыми безопасными, включая иену.

На этой неделе уже появились некоторые свидетельства подобного развития событий. Неопределенность относительно состояния европейского банковского сектора и несколько неуверенная динамика мировых фондовых индексов привели к росту краткосрочных индикаторов нежелания инвесторов рисковать и в ходе торгов во вторник подтолкнули иену вверх, особенно против евро, фунта и австралийского и новозеландского долларов. "Очевидно, что-то испугало участников рынка", - отметили технические стратеги-аналитики из Barclays Capital.

По словам Тору Сасаки, аналитика по процентным ставкам и валютным рынкам из JP Morgan Chase в Токио, подобные моменты усиления нервозности участников рынка указывают на то, что близится коррекция. "В краткосрочной перспективе есть высокая вероятность того, что иена значительно вырастет, особенно против /других основных валют, кроме доллара/", - сказал он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 07:27 ET (11:27 GMT)

DJ В ФОКУСЕ: Динамика иены представляет загадку -2-

По мнению Сакаи, даже если новый всплеск опасений будет также сигнализировать и о новой волне покупок доллара, иена, вероятно, вырастет против американской валюты.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 07:27 ET (11:27 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...