17.06.2009282

DJ Правительство Японии во второй раз подряд повысило оценку экономической ситуации

DJ Правительство Японии во второй раз подряд повысило оценку экономической ситуации

 

ТОКИО, 17 июня. /Dow Jones/. Правительство Японии в июне во второй раз подряд повысило общую оценку экономической ситуации. Оно сообщило, что, учитывая улучшение ситуации с экспортом и промышленным производством, ожидается оживление экономики.

"Хотя экономика находится в сложной ситуации", появились признаки улучшения в некоторых секторах, говорится в ежемесячном экономическом отчете правительства, опубликованном в среду. Также "ожидается оживление экономики на фоне улучшения внешних экономических условий".

В этом отчете больше не говорится о том, что экономическая ситуация "ухудшается", тогда как до настоящего момента это слово присутствовало в отчетах с декабря прошлого года. Это указывает на то, что, по мнению правительства, худшее для второй по величине экономике мира, возможно, уже позади.

Правительственный отчет пополнил собой серию данных и аналитических отчетов, свидетельствующих о том, что экономика Японии, вероятно, достигла своего дна, пережив худшую рецессию со времен Второй мировой войны. Кроме того, Банк Японии в среду повысил свою оценку экономики, сообщив в своем июньском экономическом отчете, что ситуация в экономике страны "начала переставать ухудшаться".

В результате мирового экономического спада, который вызвал сокращение экспорта и промышленного производства, валовой внутренний продукт Японии сокращался двузначными годовыми темпами в течение двух кварталов подряд до конца марта этого года. В 1-м квартале снижение составило 14,2% в годовом исчислении.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 06:25 ET (10:25 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...