15.06.2009506

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением, устойчивость доллара США стала неожиданностью

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением, устойчивость доллара США стала неожиданностью

 

ВЕЛЛИНГТОН, 15 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в понедельник завершил веллингтонскую сессию с понижением после торговли в узком диапазоне. При этом удивление некоторых аналитиков вызвала устойчивость доллара США после комментариев, прозвучавших со стороны участников встречи Большой восьмерки в Италии.

Валютный стратег-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх отметила, что до этой встречи, которая прошла в выходные, на рынке ходили разговоры о том, что министры Большой восьмерки могут отметить нежелательность падения доллара США в этом году.

Вместо этого, по ее словам, в высказываниях участников встречи, похоже, содержалось одобрение ослабления доллара США. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, например, заявил, что участники рынка верно оценивают доллар.

Тринх ожидала, что это окажет новое давление на американскую валюту и подержит рост таких валют, как новозеландский доллар, но события не пошли по этому пути.

Тем не менее, новозеландский доллар, похоже, имеет хорошую поддержку со стороны доходности после того, как Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ решил на прошлой неделе взять паузу в снижении процентной ставки.

Такое решение указывает на то, что завершение цикла смягчения денежно-кредитной политики центрального банка ближе, чем предполагалось ранее.

"Это в целом окажет поддержку новозеландскому доллару. При этом мы не будем исключать возможности роста пары новозеландский доллар/доллар США в сторону 68 центов в следующие недели", - говорит Тринх.

Тем не менее, по словам стратега-аналитика Westpac Bank Имре Шпайцера, эффект от паузы в снижении процентной ставки рассеялся, чему "способствовало недовольство укреплением новозеландского доллара, которое выразил РБНЗ".

В Westpac считают, что пик 0,6595, которого пара новозеландский доллар/доллар США, достигла 3 июня, будет отправной точкой многонедельного снижения новозеландского доллара.

"Мы ожидаем, что на этой неделе пара достигнет как минимум 0,6200, а в дальнейшем и 0,5950", - говорит Шпайцер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 15, 2009 03:06 ET (07:06 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...