15.06.2009273

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс ожиданий ZEW в июне снова вырастет

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс ожиданий ZEW в июне снова вырастет

 

ЛОНДОН, 15 июня /Dow Jones/. Немецкий индекс экономических ожиданий ZEW, в июне, вероятно, снова вырастет. Тем не менее, по мнению экономистов, подындекс текущих условий в ближайшие месяцы будет оставаться глубоко на негативной территории.

"Дальнейший рост на фондовых рынках в дополнение к улучшению немецких и мировых бизнес-индикаторов, вероятно, будет способствовать росту ожиданий, которые измеряются индикатором ZEW", - полагают экономисты BNP Paribas. "Несмотря на рост индекса ожиданий, мы полагаем, что индекс текущих условий в июне снизится", - отмечают они.

Окончательные данные по инфляции потребительских цен в еврозоне за май, как ожидается, подтвердят предварительные данные, которые свидетельствуют о нулевом росте по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В то же время рост цен на нефть в мае по сравнению с апрелем, скорее всего, нивелировал снижение других цен, и по сравнению с апрелем цены также остались без изменений, говорят экономисты.

"Инфляционное давление сдержанное и, скорее всего, будет оставаться таковым в течение значительного периода времени, учитывая большие объемы свободных мощностей в мировой экономике и негативный рост кредитования", - говорят экономисты ING Economics.

Данные по безработице в еврозоне за 1-й квартал, вероятно, продемонстрируют существенный рост в соответствии с резким ростом данного показателя в странах еврозоны, полагают экономисты UBS.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 14, 2009 23:36 ET (03:36 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...