15.06.2009268

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Протоколы Банка -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Протоколы Банка Англии покажут, что в центре внимания были позитивные данные

 

ЛОНДОН, 15 июня /Dow Jones/. Протоколы последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, вероятно, покажут, каково мнение членов комитета по поводу улучшения экономических данных и какое влияние оно оказало на их решения.

"Мы полагаем, что тон обсуждения был несколько более оптимистичным, оставаясь при этом крайне осторожным. Таким образом, Банк Англии, вероятно, сохранил за собой возможность дальнейшего расширения программы покупки активов, если в этом будет необходимость", - полагают экономисты HSBC Holdings PLC.

На этой неделе также выйдут данные по безработице и заработкам. Скорее всего, они будут свидетельствовать о дальнейшем резком росте в мае уровня безработицы, рассчитываемого по числу заявок на пособие по безработице, прогнозируют экономисты. Средний заработок в феврале-апреле, скорее всего, продолжил падение, полагают экономисты.

"Рост среднего заработка резко замедлился: заработок в январе-марте упал на 0,4% по сравнению с тем же периодом 2008 года в связи с резким падением выплат бонусов в частном секторе", - сказал Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities. "Рост заработных плат по итогам соглашений между работодателями и работниками также замедлился, и мы ожидаем, что это такая ситуация будет наблюдаться и в дальнейшем", - добавил он.

Инфляция потребительских цен в Великобритании, как ожидается, в мае снова снизилась и достигла целевого уровня Банка Англии 2%. Такой уровень стал бы самым низким с сентября 2007 года.

"В мае вероятно дельнейшее снижение /инфляции/, что может быть вновь связано со снижением инфляции цен на коммунальные услуги, - сказал экономист Royal Bank of Scotland Group PLC U.K. Росс Уокер. - Недавняя тенденция к снижению инфляции цен на продукты питания, как ожидается, сохранится".

На этой неделе, которая будет богата экономическими данными, также ожидается публикация майских данных по финансам государственного сектора. Как ожидается, эти данные будут свидетельствовать о дальнейшем росте государственных заимствований в мае. Данные по розничным продажам, как ожидается, будут

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 14, 2009 23:13 ET (03:13 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Протоколы Банка -2-

свидетельствовать о росте по сравнению с предыдущим месяцем и об отсутствии изменений по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 14, 2009 23:13 ET (03:13 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...