12.06.2009332

DJ ОБЗОР: Доллар укрепляется по мере приближения встречи Большой восьмерки

DJ ОБЗОР: Доллар укрепляется по мере приближения встречи Большой восьмерки

 

ЛОНДОН, 12 июня /Dow Jones/. Доллар США в пятницу вырос с недельных минимумов против остальных основных валют, поскольку участники рынка сокращали позиции на тот случай, если министры финансов стран Большой восьмерки преподнесут какой-нибудь сюрприз в ходе своей встречи в Италии.

Более того, на склонности инвесторов к риску перед выходными негативно сказывается снижение фондовых индексов, что также оказывает поддержку американской валюте.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 98,22-25, пара евро/доллар - по 1,4024-26, пара евро/иена - по 137,74-79, пара британский фунт/доллар - по 1,6446-48, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0761-64.

В четверг на доллар оказал понижательное давление хорошо принятый рынком аукцион по размещению 30-летних казначейских облигаций США, более благоприятные, чем прогнозировалось, данные по розничным продажам в США и еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, которые спровоцировали снижение доходности облигаций США и усиление склонности к риску.

В Bank of Scotland отметили, что реакция доллара на улучшение основного показателя по розничным продажам свидетельствовала о том, что рынки по-прежнему проявляют склонность к риску, что по мере улучшения данных оказывает понижательное давление на доллар.

В банке, однако, сказали, что этот сценарий, вероятнее всего, скоро поменяется, поскольку инфляционные ожидания, основанные на связанных с инфляцией казначейских облигациях, продолжают повышаться. В такой ситуации на фоне усиления ожиданий повышения процентных ставок доллар будет расти.

В итальянском городе Лецце в пятницу начнется встреча министров финансов стран Большой восьмерки.

Заместитель министра финансов Германии уже обмолвился о том, что в ходе намеченной на эти выходные встрече валютный рынок обсуждаться не будет.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 07:21 ET (11:21 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...