12.06.2009245

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне более благоприятных экономических данных

 

СИДНЕЙ, 12 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии, но снизился с максимума, так как его рост, которым двигало доверие участников рынка, был сдержан некоторой фиксацией прибыли.

Экономические данные как внутри страны, так и за рубежом в целом оказывали поддержку австралийскому доллару на этой неделе.

Опубликованные в четверг в ходе мировой сессии данные показали, что число заявок на пособие по безработице в США снизилось, тогда как предварительный показатель розничных продаж в США указал на улучшение состояния этого сектора. Это способствовало укреплению ожиданий в отношении восстановления мировой экономики.

По состоянию на 06.25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8146 против 0,8106 в четверг вечером. Пара достигла максимума 0,8235 за пределами торгов в Австралии. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,88 против 79,42.

Старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх отметила, что ряд крупных сделок на азиатской сессии ограничил рост высокодоходных валют.

"Новозеландский и австралийский доллары торговались хуже других валют, после того как вчера они были в наибольшем выигрыше", - говорит Тринх. По ее словам, торги пары австралийский доллар/доллар США выше психологически важной отметки 0,8200 были затруднены. Прорыв уровня 0,8170 на азиатской сессии указал на то, что пара может снова упасть к 0,8000 на европейской и американской сессиях, заметила Тринх.

Потенциальным движущим фактором для валютных рынков по-прежнему является саммит Большой восьмерки, который состоится в Италии на этих выходных.

Участники рынка ждут каких-либо комментариев от представителей властей по поводу недавнего ослабления доллара США.

"Постоянно ходят разговоры о том, что власти постараются словами поддержать доллар США, потому что им не нравится, когда курсы валют их стран являются слишком высокими, но я сомневаюсь, что они сделают это", - сказала Тринх.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 04:53 ET (08:53 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

Аналитики Westpac заметили, что новости о том, что Commonwealth Bank of Australia повысил свою стандартную плавающую ставку на 10 базисных пунктов ввиду увеличения затрат на консолидирование долга, оказали небольшое давление на австралийскую валюту.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires, 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 04:53 ET (08:53 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...