12.06.2009291

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне усиления склонности к риску, слабости доллара США

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне усиления склонности к риску, слабости доллара США

 

ТОРОНТО, 12 июня /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг завершил сессию ростом, проигнорировав очередные опасения относительно своего укрепления со стороны Банка Канады и вместо этого отреагировав на усиление склонности инвесторов к риску и снижение доллара США.

По состоянию на 19.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0982 против 1,1032 на 12.00 по Гринвичу и 1,1027 в среду вечером.

Доллар США упал до 1,0952 канадского доллара ранее днем, ослабев против ряда валюту после удачного аукциона по 30-летним казначейским облигациям США, который способствовал росту фондовых индексов.

Американская валюта ненадолго выросла до области 1,1000 канадского доллара во второй половине дня. В это же время управляющий Банка Канады Карни повторил опасения относительно потенциальных последствий для экономики со стороны происходящего в последнее время укрепления канадской валюты. Впервые эти опасения были озвучены неделю назад в заявлении банка по денежно-кредитной политике.

Карни сказал, что, принимая решение относительно процентных ставок на прошлой неделе банк отметил, что "нынешний резкий рост канадского доллара, если он продолжится, может полностью нивелировать недавние позитивные изменения в финансовой ситуации, ценах на сырьевые товары и доверии".

Однако, по словам Дэвиса, кратковременный отскок доллара США скорее отражает более общую волатильность валютного рынка после комментариев президента Федерального резервного банка Атланты Денниса Локхарта, говорит Джордж Дэвис, главный технический аналитик по валютным торгам в RBC Capital Markets.

Основным же двигателем ослабления доллара США против основных валют остается высокая склонность инвесторов к риску.

Пара доллар США/канадский доллар обретет поддержку на 1,0931, а затем - на ключевом уровне 1,0818, говорит Дэвис.

Торговый диапазон пары в настоящее время расположен между верхней границей области 1,1200 и нижней 1,0900.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 17:00 ET (21:00 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...