11.06.2009323

DJ ОБЗОР: Доллар утратил позиции, завоеванные после выхода данных США -2-

DJ ОБЗОР: Доллар утратил позиции, завоеванные после выхода данных США -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 11 июня. /Dow Jones/. Доллар США не смог сохранить позиции, завоеванные в ходе рефлекторного роста в начале нью-йоркской сессии в четверг после выхода данных по розничным продажам в США, которые немного не оправдали ожиданий инвесторов. В данный момент американская валюта торгуется с понижением против евро.

Согласно данным Министерства торговли США, розничные продажи в США выросли в мае на 0,5%, тогда как экономисты ожидали роста на 0,6%. Такие данные означали, что рост фондовых индексов может быть затруднен в четверг, и это ненадолго оказало поддержку доллару ввиду ослабления спроса на более рискованные валюты, которые обладают более высокой доходностью, чем доллар.

Тем не менее, инвесторы скептически относятся к покупкам доллара ввиду двух факторов, которые могут оказать понижательное давление на американскую валюту. К этим факторам относится рост цен на нефть, а также планы России сократить объем находящихся в ее держании казначейских облигаций США.

В связи с этим пара евро/доллар вновь превысила 1,40, после того как достигла внутридневного минимума 1,3943 сразу по выходу данных по розничным продажам в США.

В четверг в начале нью-йоркской сессии в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,4016 против 1,3987 на закрытии в среду, тогда как пара доллар/иена - по 98,19 против 98,28. Пара евро/иена торговалась по 137,58 против 137,47. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,6455 против 1,6355, тогда как пара доллар/швейцарский франк - по 1,0791 против 1,0814.

/Продолжение/

До начала нью-йоркской сессии в четверг курс доллара изменялся незначительно, несмотря на продолжающийся рост цен на нефть. Котировки фьючерсов на сырую нефть торговались в районе восьмимесячных максимумов выше 72 долларов за баррель. Подобную динамику цен на нефть некоторые инвесторы объясняют повышением спроса на нефть. По мнению других инвесторов, это обусловлено лишь спекулятивной торговлей в ответ на наблюдаемое в последнее время снижение доллара США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 09:58 ET (13:58 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...