11.06.2009294

DJ Число случаев потери права выкупа заложенной недвижимости в США в мае выросло на 18% г/г - RealtyTrac

DJ Число случаев потери права выкупа заложенной недвижимости в США в мае выросло на 18% г/г - RealtyTrac

 

11 июня. /Dow Jones/. Число случаев потери права выкупа заложенной недвижимости в США в мае выросло на 18% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Число случаев перехода имущества должника в собственность банка сильно увеличилось в нескольких штатах США, не входящих в "Солнечный пояс". Об этом в четверг сообщила компания RealtyTrac.

Число случаев потери права выкупа заложенного имущества в США в мае снизилось на 6% по сравнению с апрелем. Это было первым месячным снижением данного показателя с января. Это снижение было бы более значительным, если бы не рост числа случаев перехода имущества должника в собственность банка в таких штатах, как Мичиган, Вашингтон и Нью-Йорк.

Глава RealtyTrac Джеймс Саккачио ожидает, что число случаев перехода имущества должника в собственность банка будет продолжать расти "в следующие месяцы, так как отсрочки и моратории, введенные различными штатами, подходят к концу".

Число случаев потери права выкупа заложенного имущества составило 321 480, включая также уведомления о невыполнении обязательств и запланированные аукционы. Таким образом, этим процессом была затронута одна из каждых 398 000 жилищных единиц в США. Данный показатель превышает 300 000 уже третий месяц подряд.

Число случаев потери права выкупа заложенного имущества в штате Невада по-прежнему было самым высоким: данный процесс коснулся каждой 64-й жилищной единицы. На втором месте оказалась Калифорния, в которой число случаев потери права выкупа заложенного имущества коснулось каждой 144-й жилищной единицы. На третьем месте была Флорида, где подобное коснулось каждого 148-го объекта недвижимости. Эти штаты были в ряду тех, которые наиболее сильно пострадали от жилищного кризиса, при этом цены в некоторых из них снизились на 50% с максимумов, достигнутых в середине 2006 года.

В больших городах с населением не менее 200 000 человек самое большое число потерь права выкупа заложенного имущества было зарегистрировано в Лас-Вегасе, где была затронута каждая 54-я единица жилья. Этот показатель вырос на 78% по сравнению с маем

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 07:52 ET (11:52 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...